Китайцы считают, что для США Турция – ненадежный партнер

Ситуация вокруг российских ЗРК, купленных Турцией, продолжает набирать обороты. После того, как американский сенатор Джон Тьюн выдвинул предложение о покупке у Турции российских С-400, эксперт Анат...

alt

Ситуация вокруг российских ЗРК, купленных Турцией, продолжает набирать обороты. После того, как американский сенатор Джон Тьюн выдвинул предложение о покупке у Турции российских С-400, эксперт Анатолий Капустин выдвинул предположение, что на это действие Россия ответит санкциями.

Китайские эксперты тоже не остались в стороне и вставили свои «пять копеек» в данную ситуацию. По мнению китайского издания Sohu, для многих американцев Турция ассоциируется, в первую очередь, с кебабом, поэтому говорить об этой стране, как о своем партнере, достаточно странно.

Для большинства американцев слово Турция ассоциируется с турецким кебабом, а теперь о ней говорят в Вашингтоне как о «ненадёжном партнёре» и сообщают о необходимости купить у неё российское оружие. И эту «ненадёжность» связывают с военно-техническими контактами с Россией и, конкретно, с покупкой у России комплексов С-400.

alt

Со слов китайского автора, США готова дать 10 миллионов долларов за российские С-400, лишь бы навредить Москве.

Let's block ads! (Why?)

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Китайцы считают, что для США Турция – ненадежный партнер