Эксперт: Путин движется к пожизненному мандату

Общенациональный референдум позволит властям России укрепить свою внешнюю и внутреннюю политику. Об этом заявил Bulgaria ON AIR экс-замглавы МИД Болгарии Милен Керемедчиев, комментируя поправки в российскую К...

alt

Общенациональный референдум позволит властям России укрепить свою внешнюю и внутреннюю политику. Об этом заявил Bulgaria ON AIR экс-замглавы МИД Болгарии Милен Керемедчиев, комментируя поправки в российскую Конституцию.

По его мнению, поправки приведут к кардинальным переменам. Благодаря одобренным изменениям в Основной закон, Россия получила возможность уберечь себя, своих граждан и юридических лиц от внешних факторов. Теперь никакие инстанции не смогут их преследовать и что-то требовать, руководствуясь международным правом. При этом полномочия президента России Владимир Путина будут расширены.

Путин движется к пожизненному мандату, и таким образом он переплюнет Сталина

- сказал Керемедчиев в эфире программы «Денят ON AIR».

Керемедчиев считает, что имидж России в мире однозначно изменится. Он уверен, что Москва сделала себя неприкосновенной и станет вести более агрессивную политику. Это может привести к усилению конфронтации с США и Евросоюзом, которые объявили, что продлевают антироссийские санкции до конца 2021 года.

Эксперт подчеркнул, что Путин возвел для своей страны своеобразный барьер, которым продемонстрировал тот уровень изоляции, к которому сам стремится. Керемедчиев также обратил внимание на притеснение оппозиции в России.

Let's block ads! (Why?)

 

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Эксперт: Путин движется к пожизненному мандату