В России засняли эшелон с множеством БМП-1АМ «Басурманин»

В российских социальных сетях появились кадры эшелона, везущего множество БМП-1АМ «Басурманин». О комплектации военных машин достоверно не известно. Есть предположение, что необитаемый боевой модуль «Басурман...

alt

В российских социальных сетях появились кадры эшелона, везущего множество БМП-1АМ «Басурманин». О комплектации военных машин достоверно не известно. Есть предположение, что необитаемый боевой модуль «Басурман» оснащен оптическим ночным и дневным тепловизионными прицельно-наблюдательными каналами и лазерным дальномером.

Усовершенствованную боевую машину пехоты с необитаемым боевым модулем впервые представили в рамках форума «Армия-2018». В оснащение БМП-1АМ входит пулемет ПКТМ калибра 7,62 мм, 30-мм автоматическая пушка 2А72, система управления огнем с комбинированным прицелом и стабилизатором в двух плоскостях, а также ПТРК 9К115 «Метис». Кроме того, «Басурманин» получил систему запуска дымовых гранат 902В «Туча» и новую радиостанцию Р-168-25У-2.

Конструкция башни делает возможным осуществлять выстрелы в любом направлении по азимуту. Вертикально наводить на цель можно в пределах от минус 5 до плюс 70 градусов.

В состав бронемашины входят серийный двигатель, серийное шасси и готовая башенная установка. Вес БМП-1АМ – 14,3 тыс. кг. Благодаря мотору мощностью 300 л. с. она может разогнаться до 65 км/ч по шоссе. Запас хода БМП достигает 550 км.

Let's block ads! (Why?)

 

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

В России засняли эшелон с множеством БМП-1АМ «Басурманин»