На рынке появится дешевый складной смартфон Samsung Galaxy Fold Lite

Сейчас уже вполне вырисовывается сегмент складный смартфонов. Причем два из них принадлежат южнокорейскому гиганту. Но вот спросом они не пользуются из-за слишком высокой цены. Однако Samsung продолжает развиваться...

Сейчас уже вполне вырисовывается сегмент складный смартфонов. Причем два из них принадлежат южнокорейскому гиганту. Но вот спросом они не пользуются из-за слишком высокой цены. Однако Samsung продолжает развиваться в данном направлении.

Судя по всему, нас ожидает выход Samsung Galaxy Fold Lite. Предполагалось, что аппарат выйдет до конца этого года, но в южнокорейских СМИ сейчас говорят о том, что презентация отложена до следующего года. Возможно компания пока не хочет выпускать конкурента для Galaxy Fold 2 и Galaxy Z Flip 5G.

Вероятно, смартфон может обойтись в 835 долларов у себя на родине, а в других странах ценник вырастет до 900 долларов. Скорее всего, компания удешевила смартфон за счет  установки пластикового покрытия на экран вместо стекла. Также аппарат может остаться без крутой камеры и внешнего дисплея. Флагманского процессора и сети пятого поколения ожидать тоже не стоит.

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

На рынке появится дешевый складной смартфон Samsung Galaxy Fold Lite