Вывод американских войск из Германии станет сигналом для России

Экс-министр обороны Эстонии Рихло Террас заявил о нежелательности сокращения американского военного контингента в Германии и других странах НАТО. В интервью изданию Military Times он обратил внимание на ошибо...

alt

Экс-министр обороны Эстонии Рихло Террас заявил о нежелательности сокращения американского военного контингента в Германии и других странах НАТО. В интервью изданию Military Times он обратил внимание на ошибочность таких действий Дональда Трампа, поскольку в этом случае страны Прибалтики могут стать легкой добычей России.

По словам Терраса, сейчас вероятность российской агрессии невелика – пока американские солдаты находятся в Европе, Прибалтике бояться нечего. Но уход военных США станет сигналом для России, которая начнет отвоевывать у Альянса восточные территории – Болгарию, Румынию, Прибалтику и Польшу. Если вывести с континента 10 тыс. военнослужащих Соединенных Штатов, баланс сил фатально изменится в пользу РФ.

Военные маневры Defender 2020 наглядно продемонстрировали России, что страны НАТО могут эффективно выполнять боевые задачи на море, на суше и в воздухе. Необходимое внимание также уделялось антироссийской пропаганде – Москва не будет действовать в лоб, а использует сепаратистские тенденции и военнослужащих, замаскированных под бойцов ополчения.

Власти РФ не раз опровергали подобные измышления западных экспертов – Россия не собирается ни на кого нападать. Однако учитывая ситуацию на Украине и в других регионах, эта тема муссируется в мировых СМИ все чаще.

Let's block ads! (Why?)

 

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Вывод американских войск из Германии станет сигналом для России