«Смертоносные машины»: В Китае оценили технику с парада Победы

Первое, на что обратили внимание журналисты из Поднебесной, - большое число танков Т-34, открывших парад.- Эти машины не просто исторические памятники, они все еще находятся в полной боевой готовности. Они обслу...

Первое, на что обратили внимание журналисты из Поднебесной, - большое число танков Т-34, открывших парад.

- Эти машины не просто исторические памятники, они все еще находятся в полной боевой готовности. Они обслуживаются и реставрируются российской армией, чтобы использовать их в качестве "живых" учебников для воспитания патриотизма. В результате Т-34 прошли на параде Победы, вернув себе былое величие, - цитирует материал портал ИноСМИ.ру.

Самоходные артустановки СУ-100, следовавшие за Т-34, также принесли советской армии множество побед, завоевав звание "убийц немецких танков".

- Демонстрация такого большого количества раритетной техники времен Второй мировой войны в последние годы является редкостью и говорит о том, что Россия глубоко уважает своих "железных героев" Великой Отечественной войны, - отмечается в публикации.

После исторической части на Красную площадь выехали новые версии "смертоносных машин". Появление танков Т-90М можно назвать первой официальной демонстрацией. Эта …

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

«Смертоносные машины»: В Китае оценили технику с парада Победы