Израильским генералам не понравилась перспектива появления в Египте 500 танков Т-90МС

В Тель-Авиве с тревогой восприняли информацию о запланированной Каиром широкомасштабной модернизации своих танковый войск. Израильским генералам очень не понравилась перспектива появления у египтян 500 россий...

alt

В Тель-Авиве с тревогой восприняли информацию о запланированной Каиром широкомасштабной модернизации своих танковый войск. Израильским генералам очень не понравилась перспектива появления у египтян 500 российских танков Т-90МС, пишет издание Israel Defense.
Египет хочет купить танки Т-90МС у России. Источники из Министерства обороны Израиля утверждают, что если это реальная сделка – это очень тревожный сигнал для Тель-Авива

– сообщает издание.

В публикации отмечается, что министерство обороны и военной промышленности Египта подписало контракт с АО «Научно-производственная корпорация «Уралвагонзавод» имени Ф. Э. Дзержинского» (УВЗ, входит в госкорпорацию Ростех) о сборке 500 лицензионных танков Т-90МС. По имеющейся информации, полученной от источников в российском ВПК, УВЗ построит в Египте завод по сборке боевых машин. При этом полной локализации производства на территории Египта не будет.

Напоминаем, что недавно министр транспорта Египта генерал-майор Камель аль-Вазир сообщил у себя в Facebook, что его страна заключила договор с россиянами об организации производства 400-500 танков Т-90МС на египетской территории.

Let's block ads! (Why?)

 

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Израильским генералам не понравилась перспектива появления в Египте 500 танков Т-90МС