Перехват самолетов-разведчиков США над Черным морем показали на видео

По информации ведомства, три воздушных судна были обнаружены 26 июня силами ПВО Южного военного округа. Они находились на значительном удалении от границы РФ и непрерывно контролировались радиолокационными средс...

По информации ведомства, три воздушных судна были обнаружены 26 июня силами ПВО Южного военного округа. Они находились на значительном удалении от границы РФ и непрерывно контролировались радиолокационными средствами.

Для их сопровождения в воздух был поднят истребитель Су-30 морской авиации Черноморского флота из состава дежурных сил.

- Экипаж российского истребителя приблизился на безопасное расстояние к воздушным объектам, идентифицировал их как патрульный самолет Р-8А "Посейдон" ВМС США, стратегический самолет-разведчик RC-135 и самолет-заправщик КС-135 ВВС США, которые сразу же изменили направление полета от государственной границы Российской Федерации, - сообщили в Минобороны РФ.

В министерстве также добавили, что полет российского боевого самолета проходил в строгом соответствии с международными правилами использования воздушного пространства. После выполнения задачи истребитель благополучно вернулся на аэродром базирования.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Перехват самолетов-разведчиков США над Черным морем показали на видео