За что сражались советские люди в Великой Отечественной войне?

Ежегодно, 9 мая, мы празднуем очередную годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Мы славим подвиги советских солдат и воздаем почести героям. Однако мало кто сегодня знает, за что воевали советские люд...

alt

Ежегодно, 9 мая, мы празднуем очередную годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Мы славим подвиги советских солдат и воздаем почести героям. Однако мало кто сегодня знает, за что воевали советские люди и как им удалось одолеть сильнейшего противника в лице фашистской Германии.

Чтобы разобраться в сути противостояния, нужно понять, что в то время представляли собой Советский Союз и Третий рейх. Фашистская германия была капиталистическим государством с самой реакционной формой государственного строя. В свою очередь СССР стал последним оплотом социализма, стоявшим на пути западных империалистов.

Когда 22 июня 1941 года Третий рейх напал на СССР, у советских людей не было сомнений в необходимости борьбы за свое социалистическое Отечество. Благодаря сплоченности и героизму Красной армии, грамотному военному руководству и мощной индустриальной машине СССР удалось нанести поражение «западному зверю».

Колоссальную роль в Победе над фашизмом сыграл Иосиф Сталин. Как верховный главнокомандующий он участвовал в планировании крупных военных операций и лично руководил хозяйственными вопросами страны.

В дни Великой Отечественной войны партия сплотила воедино и направила советских людей к общей цели. На защиту Родины встали самые разные народы, населяющие СССР: русские, украинцы, казахи, белорусы, армяне, киргизы, дагестанцы, евреи и многие другие. На фронте у коммуниста была только одна привилегия – идти в атаку первым.

А что сейчас? За что стоит наше поколение?

Сегодня 15 республик, которые победили фашистов, разобщены. Лидеры этих государств паразитируют на советском наследии и служат новым капиталистическим хозяевам. Символы победы подменяются фальшивой атрибутикой, переписывается история, на государственных каналах бессовестно втаптывается в грязь подвиг советского народа.

Право на труд, жилье и отдых. Право на бесплатное образование. Социальная справедливость. Все это сегодня кажется фантастикой.

Но для советского человека эти понятия были реальностью. В то время люди были настоящими хозяевами своей страны и своей жизни. Они и победили, продемонстрировав всему миру, как сражается свободный народ.

http://www.youtube.com/watch?v=-KuolrblBOs

Let's block ads! (Why?)

 

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

За что сражались советские люди в Великой Отечественной войне?