$250 млн на усиление обороноспособности

Соединённые Штаты продолжают помогать вооружённым силам Украины. Вчера, 11 июня, портал upi.com сообщил о том, что Минобороны США утвердило финансирование в размере $250 млн в рамках военной помощи. «Средства Ин...

Соединённые Штаты продолжают помогать вооружённым силам Украины. Вчера, 11 июня, портал upi.com сообщил о том, что Минобороны США утвердило финансирование в размере $250 млн в рамках военной помощи.

«Средства Инициативы по содействию безопасности Украины будут финансировать дополнительное обучение, оборудование и консультативные усилия для усиления способности Украины более эффективно защищаться от российской агрессии», — сообщили в пресс-службе Минобороны США.

​Американские солдаты на параде в Киеве, 2017 год militarytimes.com - $250 млн на усиление обороноспособности | Warspot.ru Американские солдаты на параде в Киеве, 2017 год
militarytimes.com

В Пентагоне указывают, что Соединённые Штаты по-прежнему твёрдо поддерживают суверенитет и территориальную целостность Украины в пределах её международно признанных границ. Очередной пакет финансирования был «обусловлен успехами Украины в оборонных реформах и предназначен для предоставления оборудования для поддержки текущих программ обучения и оперативных потребностей».

Точный список вооружений, которые получат ВС Украины, пока не согласован. При этом указывается, что потребности включают в себя усиление летальных оборонительных возможностей в морской сфере, систем воздушного наблюдения и управления войсками, а также киберзащиты и стратегических коммуникаций для противодействия российским кибератакам и дезинформации.

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

$250 млн на усиление обороноспособности