Россия блеснёт «Панцирем»: NI припугнул американцев новейшим оружием русских

Фото: Olga Sokolova/Globallookpress The National Interest рассказал читателям о новейшем ЗРК "Панцирь-СМ", которым Россия планирует блеснуть на предстоящем параде Победы. А заодно ещё раз объяснил, почему дл...

Фото: Olga Sokolova/Globallookpress

The National Interest рассказал читателям о новейшем ЗРК "Панцирь-СМ", которым Россия планирует блеснуть на предстоящем параде Победы. А заодно ещё раз объяснил, почему для русских так важно провести парад, несмотря на пандемию коронавируса.

Автор The National Interest, американский писатель и публицист Питер Сучу рассказал читателям журнала о характеристиках новейшего зенитно-ракетного комплекса "Панцирь-СМ", который будет представлен на параде Победы 24 июня. Это будет первое знакомство усовершенствованной версии "Панциря-С" с публикой.

Питер Сучу поясняет, что новый "Панцирь" был разработан с учётом новейших требований и опыта боевых действий в Сирии. Теперь он стал ещё более точным, эффективным и опасным для противника. Его конструкция представляет собой сочетание двух скорострельных 30-мм зенитных пушек и 12 небольших зенитных ракет, которые способны попасть в цель, расположенную на расстоянии до 30 км. Пушки, которыми оснащён ЗРК, способны производить до 40 выстрелов в секунду.

Автор уверен, что парад Победы - идеальный способ для Москвы продемонстрировать эту новинку. Он поясняет, что в 2020 году Россия никак не могла отказаться от проведения парада даже несмотря на пандемию, а дату 24 июня выбрали вместо 9 мая потому что именно в этот день 75 лет назад состоялся первый исторический парад.

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Россия блеснёт «Панцирем»: NI припугнул американцев новейшим оружием русских