Подлодка «Петропавловск-Камчатский» выполнила погружение на 190 метров

Новая дизель-электрическая подводная лодка "Петропавловск-Камчатский", построенная в прошлом году в Петербурге для Тихоокеанского флота, выполнила глубоководное погружение в морском полигоне Балтийского флота....

Новая дизель-электрическая подводная лодка "Петропавловск-Камчатский", построенная в прошлом году в Петербурге для Тихоокеанского флота, выполнила глубоководное погружение в морском полигоне Балтийского флота.

Как сообщили в отделе информационного обеспечения пресс-службы ЗВО по Балтийскому флоту, экипаж подлодки отрабатывал плановую курсовую задачу Л-3. В том числе в рамках проведения корабельного учения - погружения на различные глубины, до 190 метров.

Для мелководной Балтики это очень большая глубина, но для субмарин этого типа - не предельная: они способны погружаться на 300 метров. Оптимальной глубиной для них считается 240 метров.

В ходе погружения экипаж "Петропавловска-Камчатского" проверил работу всех систем и механизмов и отработал алгоритм действий при управлении кораблем на больших глубинах и при различных способах всплытия на поверхность.

Учение подводной лодки в море обеспечивали малый противолодочный корабль "Алексин", базовый тральщик "Леонид Соболев", спасательные и …

 

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Подлодка «Петропавловск-Камчатский» выполнила погружение на 190 метров