7 природных чудес России, которые стоит посмотреть

Плато Укок Россия – страна бесконечно разнообразной и прекрасной природы. Нам есть, чем гордиться, и есть, что посмотреть, это и мощные реки, и горы, и минеральные источники, и вулканы, и леса. Что же нужно...
Плато Укок
Плато Укок

Россия – страна бесконечно разнообразной и прекрасной природы. Нам есть, чем гордиться, и есть, что посмотреть, это и мощные реки, и горы, и минеральные источники, и вулканы, и леса. Что же нужно увидеть обязательно, чтобы узнать природу России? Как минимум, эти7 мест.

Конечно, на первом месте Байкал. Это огромное озеро известно всему миру, как самое-самое: глубокое, крупнейшее на континенте, с уникальной флорой и фауной. Правда, в последние годы туристы наносят ему огромный ущерб, и именно поэтому стоит поспешить и побывать на Байкале.

Еще одно удивительное, но труднодоступное место – это реликтовое плато Укок на Алтае. Место не только невероятное и уникальное по своей красоте и природе, но и обладающее удивительной, мистической энергией. Плато внесено в список природного наследия ЮНЕСКО, как место с особыми характеристиками.

Куршская коса
Куршская коса

Еще одно поразительное место – это Куршская коса в Калининградской области. Эти 98 километров песчаного берега тоже охраняются ЮНЕСКО и стоят того, чтобы сюда приехать. Кроме живописной природы здесь можно многое узнать и о древних викингов. К сожалению, коса тоже активно осваивается туристами и строителями, поэтому нужно спешить видеть это, пока там все не застроили.

Еще одно необычное озеро находится в Новгородской и Тверской области, - это Селигер. Вернее это не озеро, а целая цепочка озер общей протяженностью около 100 км. Места там очень красивые, они мне кажутся какими-то особенно русскими.

Республика Коми, столбы выветривания
Республика Коми, столбы выветривания

В России есть несколько мест с интересными столбами, но самыми чудесными, наверное, являются Столбы выветривания в Республике Коми. С ними связано немало местных легенд и научных гипотез. Но можно во все это не вдаваться, а просто любоваться причудливыми формами.

Еще одно плато, достойное внимания, находится в Воронежской области – это плато Дивногорье. Место обладает необычным микроклиматом, который и создал здесь оазис необычной флоры.

Камчатка
Камчатка

И, конечно, нельзя не упомянуть настоящую российскую жемчужину – Камчатку. На полуострове расположено около 300 вулканов, которые формируют уникальную природу и ландшафт местности. Камчатка – одно из красивейших мест страны, здесь сосредоточено множество природных чудес: и озера, и реки, и выразительные заливы и берег, уникальная флора и фауна. Причем, Камчатка разительно отличается от остальной природы страны и тем особенно интересна.

А в вашем регионе есть какие-то природные чудеса, которые можно посмотреть?

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

7 природных чудес России, которые стоит посмотреть