Появились фото всех новинок парада Победы

Машина дистанционного разминирования "Листва" появилась в парке РВСН в 2017 году, но в параде будет участвовать впервые. Один из самых секретных броневиков России предназначен для нейтрализации взрывных устройст...

Машина дистанционного разминирования "Листва" появилась в парке РВСН в 2017 году, но в параде будет участвовать впервые. Один из самых секретных броневиков России предназначен для нейтрализации взрывных устройств на пути следования мобильных пусковых установок с МБР. Находит и обезвреживает мины "Листва" без подрыва, на расстоянии. На всякий случай в экипаже есть и классические саперы.

Модернизированный зенитный комплекс "Панцирь-СМ" получил новое оружие для борьбы с беспилотниками. В стандартный пусковой контейнер зенитной ракеты помещены четыре ракеты-малютки: не менее эффективные, но намного более дешевые. Это совсем новая машина - до парада она нигде не появлялась.

Боекомплект системы ПВО С-350 "Витязь" больше, чем у знаменитой С-400 "Триумф": 12 ракет на каждой установке. В радиусе 60 километров "Витязь" способен бороться как с аэродинамическими, так и с баллистическими целями. По заводским характеристикам, аппаратура С-350 позволяет обстреливать одновременно 16 объектов, на деле …

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Появились фото всех новинок парада Победы