Уходить из жизни трудно, но оставаться еще труднее. Известный российский философ покончил с собой

Лев Науменко Кадр: Andrea Verro / YouTube Известный российский философ, исследователь теории диалектики и социальной философии Лев Науменко покончил с собой на 87-м году. Об этом сообщает «Московский к...
Лев Науменко
Лев Науменко
Кадр: Andrea Verro / YouTube

Известный российский философ, исследователь теории диалектики и социальной философии Лев Науменко покончил с собой на 87-м году. Об этом сообщает «Московский комсомолец».

По информации издания, ученого нашли утром 18 июня в высотке на Кудринской площади в Москве. В этом доме он проживал с женой.

«Слепну, глохну, теряю остатки памяти. (...) Уходить из жизни трудно, но оставаться еще труднее», — цитирует «Московский комсомолец» последнее письмо Науменко.

Науменко был лауреатом Государственной премии Казахской ССР за цикл работ по теории диалектики. В сферу его научных интересов входили теория познания, теория и история диалектики, логика и методология науки, методология системного подхода. Науменко был профессором Академии общественных наук при ЦК КПСС и несколько лет занимал должности редактора отдела философии и заместителя главного редактора журнала «Коммунист».

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Уходить из жизни трудно, но оставаться еще труднее. Известный российский философ покончил с собой