Летающая бритва: обломки секретных ракет с лезвиями показали на видео

Портал The Drive проанализировал видео обломков трех ракет AGM-114R9X с выдвигающимися лезвиями, опубликованное в Twitter. По его мнению, это лучшее на сегодняшний день изображение секретного оружия.Ролик выложи...

Портал The Drive проанализировал видео обломков трех ракет AGM-114R9X с выдвигающимися лезвиями, опубликованное в Twitter. По его мнению, это лучшее на сегодняшний день изображение секретного оружия.

Ролик выложили через три дня после удара по внедорожникам террористов в сирийской провинции Идлиб. В результате атаки погибли двое человек, один гражданин Иордании, а другой Йемена.

В обломках одной из ракет хорошо видны по крайней мере три лезвия, прикрепленные центральной конструкции ступицы. Также можно увидеть красные сферы, являющиеся пневматическими аккумуляторами. Но этот компонент входит и в базовую версию ракеты AGM-114 Hellfire.

Новое видео впервые позволяет прочесть официальную маркировку "летающей бритвы". Выглядит она так: P/N: 13707784AGM-114R-9X S/N: 2007108 Lot: MGP17K835M131. Буквы P / N означают "Управляемая ракета, наземная атака".

Как отмечается в статье, пока Пентагон официально не подтвердил существование этой ракеты. Но, несмотря на повышенную секретность, AGM-114R9X …

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Летающая бритва: обломки секретных ракет с лезвиями показали на видео