«Панцирь-СМ» с новейшими мини-ракетами замечен на репетиции парада

В их создании учтен опыт локальных конфликтов, в том числе сирийская операция. Известно, что расположенную в этой стране российскую военную базу Хмеймим много раз пытались атаковать самодельными летающими дронам...

В их создании учтен опыт локальных конфликтов, в том числе сирийская операция. Известно, что расположенную в этой стране российскую военную базу Хмеймим много раз пытались атаковать самодельными летающими дронами-камикадзе. В настоящее время для уничтожения таких целей разработаны более дешевые, но не менее эффективные малогабаритные ракеты. Четыре таких средства поражения помещаются в обычный штатный контейнер.

Именно в таком новом облике эти ЗРПК проехали по брусчатке Красной площади.

«Панцирь-СМ» впервые открыто продемонстрировали на V Международном военно-техническом форуме «Армия-2019». У него доработано прицельное оборудование, позволяющее еще более эффективно обнаруживать и уничтожать любые воздушные объекты, а с помощью 30-мм пушек — еще и наземные легкобронированные цели.

Комплекс установлен на вездеход К-53958 «Торнадо» с колесной формулой 8х8. При собственном весе в 21 000 кг он способен перевозить оборудование массой до 22 000 кг. Мощность дизельного двигателя — 450 л.с. …

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

«Панцирь-СМ» с новейшими мини-ракетами замечен на репетиции парада