«Колесная БМД»: «Тайфун-ВДВ» принял участие в репетиции парада

Эта хорошо защищенная бронемашина максимально приспособлена для службы в "крылатой пехоте". Ее огневая мощь обеспечивается наличием дистанционно управляемого модуля, созданного в ЦНИИ "Буревестник". В качестве...

Эта хорошо защищенная бронемашина максимально приспособлена для службы в "крылатой пехоте". Ее огневая мощь обеспечивается наличием дистанционно управляемого модуля, созданного в ЦНИИ "Буревестник". В качестве основного вооружения применена проверенная многолетней успешной эксплуатацией 30-мм автоматическая пушка 2А42 с боекомплектом в 200 осколочно-фугасных и 100 бронебойно-трассирующих снарядов. Такие боеприпасы могут поражать различные цели на дистанции до 4 000 метров.

Имеется также 7,62-мм пулемет 6П7К с запасом патронов в 1 000 штук. Дальность его применения - 1 500 метров.

Модуль оборудован современным прицельным комплексом с прицелом, имеющим лазерный дальномер, а также телевизионный и тепловизионный каналы. Это позволяет эффективно вести боевые действия в ночных условиях.

Полная масса броневика достигает 13 500 кг. Мощность двигателя - 350 л.с. Максимальная скорость по шоссе - до 100 км/ч. Запас хода по топливу - 1 200 км.

На базе К-4386 уже создано целое семейство различных …

 

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

«Колесная БМД»: «Тайфун-ВДВ» принял участие в репетиции парада