Оршинский лесоглиф — место, которое лучше обходить стороной.

Здравствуйте, уважаемые читатели! Очень надеюсь, что вам понравится эта статья. Деревня Тованово,20 км от Твери. Неподалеку находится место, куда лучше не соваться. Все местные обходят его стороной.С высоты птичье...

Здравствуйте, уважаемые читатели! Очень надеюсь, что вам понравится эта статья.

Деревня Тованово,20 км от Твери. Неподалеку находится место, куда лучше не соваться. Все местные обходят его стороной.
С высоты птичьего полета аномалия видна невооруженным взглядом : полоса мертвого леса образует абсолютно ровный круг шириной в несколько десятков метров. Удивительно, но высушенный лес совершенно не гниёт.

фото взято с ресурса Яндекс картинки
фото взято с ресурса Яндекс картинки

Этот аномальный участок был нанесен на карту Тверской области ещё в 19 веке. Время в этом кругу будто остановилось.
Удивительно, но это пространство глушит любой звук. Дикие животные приходят туда умирать, а вот домашних животных туда не затащить. Но почему? Может животные чувствуют здесь присутствие сил из параллельных миров?
В деревне Тованово в ночное время суток местные часто замечают голубое свечение над лесом. Причина голубоватого свечения остается загадкой и для ученых, так же как и происхождения самой анамальной зоны.

фото взято с ресурса Яндекс картинки
фото взято с ресурса Яндекс картинки

По одной из местных легенд когда-то давно в древности в этом месте упал метеорит. Специалисты установили, что уровень земли в пределах Оршинского лесоглифа на полметра ниже окружающей местности.
Но есть и другая гипотеза. Голубоватое свечение может объясняться наличием портала, соединяющего наш мир с каким-то иным пространством. Неужели в Оршинском лесоглифе находятся звездные врата, открывающие вход в параллельный мир?

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Оршинский лесоглиф — место, которое лучше обходить стороной.