Мужчина на Камчатке отбился от медведя велосипедом

На Камчатке медведь напал на двух туристов. Один из путешественников попытался отбиться от хищника велосипедом и ему, к счастью, удалось. Вот ещё одно видео о том, почему нельзя кормить диких животных. Жители Камча...

На Камчатке медведь напал на двух туристов. Один из путешественников попытался отбиться от хищника велосипедом и ему, к счастью, удалось. Вот ещё одно видео о том, почему нельзя кормить диких животных.

Мужчина на Камчатке отбился от медведя велосипедом

Жители Камчатки знают, что ни волков ни медведей кормить нельзя, иначе хищники будут сами выходить к людям и устраивать неприятности. В районе 108-го километра трассы Петропавловск-Камчатский-Мильково водитель фуры снял на видеорегистратор, как турист отбивался от медведя велосипедом. Автор ролика посигналил, чем отпугнул хищника. Не обращайте внимание на дату, на видеорегистраторе она была сбита, сообщает информационное агентство «Кам 24».

http://www.youtube.com/watch?v=nZ-x1OkbSKg

На следующий день охотники выследили животное. Так как зверь вёл себя агрессивно, его пришлось застрелить. «Хищник привык к людям, а привыкнув получать пищу, со временем стал агрессивно требовать еду. Вероятно, поэтому медведь и напал на велосипедистов», — пояснили в учреждении.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Мужчина на Камчатке отбился от медведя велосипедом