Зачем США скупают боеприпасы российского производства

Зачем США тоннами скупают разнообразное оружие и боеприпасы российского производства, решило выяснить вьетнамское издание Soha (не путать с китайским Sohu). США активно скупают российские автоматы, снайпе...

alt

Зачем США тоннами скупают разнообразное оружие и боеприпасы российского производства, решило выяснить вьетнамское издание Soha (не путать с китайским Sohu).

США активно скупают российские автоматы, снайперские винтовки, пистолеты, пулеметы и патроны к ним. Недавно Пентагон в очередной раз запросил информацию у подрядчиков из стран, не выходящих в НАТО, о возможности произвести и поставить необходимые боеприпасы. В частности, американские военные хотели купить патроны для пистолетов Макарова и Токарева, автоматов АК-74, пулеметов ПКМ (пулемет Калашникова модернизированный) и ДШКМ (Дегтярева–Шпагина крупнокалиберный модернизированный), а также снайперских винтовок Драгунова (СВД).

Издание отмечает, что американские военнослужащие часто оказываются в ситуации, когда у них заканчиваются боеприпасы в бою. Поэтому их обучают пользоваться оружием советского и российского производства. Это стало стандартной процедурой для всех военных перед командировкой в зону действия любого военного конфликта.

Причем российские военные поступают также. Они обучаются использованию оружия производства стран НАТО.

В бою, когда счет идет на секунды, вы должны уметь пользоваться как М-4, так и АК-47

– считают авторы Soha.

Издание при этом отмечает, что США не могут напрямую покупать оружие в России, так как Вашингтон сам ввел ограничения на его импорт. Поэтому новые образцы российского ВПК пока недоступны американцам.

На американском рынке вооружений отсутствуют новейшие российские автоматы АК-12, но есть советские винтовки, которые куплены в странах бывшего СССР

– подытожил источник.

Let's block ads! (Why?)

 

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Зачем США скупают боеприпасы российского производства