Спутниковые снимки показывают первые египетские Су-35

Спутниковые снимки с Google Earth показывают первые египетские истребители Су-35, изготовленные на авиазаводе в Комсомольске-на-Амуре в России, пишет издание Defence Blog. На фото из космоса, сделанные в ...

alt

Спутниковые снимки с Google Earth показывают первые египетские истребители Су-35, изготовленные на авиазаводе в Комсомольске-на-Амуре в России, пишет издание Defence Blog.

На фото из космоса, сделанные в прошлом месяце, видны четыре модернизированные истребителя Су-35, которые были произведены по контракту для ВВС Египта.

По имеющейся информации Египет приобрел неназванное количество российских истребителей Су-35 примерно за $2 млрд. Ряд источников сообщает, что речь идет о 26 боевых единицах. При этом подписание контракта никогда не подтверждалось официальными лицами РФ.

alt

Первые машины должны быть поставлены ВВС Египта до конца текущего года. Полностью контракт должен быть исполнен в 2023 году.

Напомним, Вашингтон некоторое время назад выступил против этой сделки, пообещав наложить на Каир санкции. Власти Египта в ответ заявили, что будут рассматривать действия США как наглое вмешательство во внутренние дела страны. Там уточнили, что санкционные ограничения со стороны Вашингтона не заставят Каир отказаться от российского оружия.

Let's block ads! (Why?)

 

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Спутниковые снимки показывают первые египетские Су-35