Освобождаем руки от стяжки: пластиковые наручники слетают сами

Пластиковая стяжка постепенно вытесняет обычные стальные наручники, она позволяет надежно и быстро зафиксировать руки. Однако, выбраться даже из плотно стянутой стяжки можно без посторонней поддержки: в критической ...

Пластиковая стяжка постепенно вытесняет обычные стальные наручники, она позволяет надежно и быстро зафиксировать руки. Однако, выбраться даже из плотно стянутой стяжки можно без посторонней поддержки: в критической ситуации лента снимается при помощи обычных шнурков.

Пластиковая стяжка применяется обычно для крепления проводов и в хозяйстве также используется. Надежную фиксацию обеспечивает натяжение пластика — достаточно вытянуть пластиковый «хвостик» и крепление закроется само по себе.

Автор методики показывает, как освободить из такой стяжки руки. Он пропускает под ней два шнурка от кроссовок, связывает их вместе и начинает интенсивно перетирать пластик.

От трения пластик постепенно нагревается и деформируется, пока стяжка не лопнет.

http://www.youtube.com/watch?v=U9sor3kQHtI

Есть и еще один способ убрать стяжку с рук. Пластик все же достаточно хрупкий материал и если резко дернуть руки в стороны он может не выдержать.

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Освобождаем руки от стяжки: пластиковые наручники слетают сами