Вертолетный полк Балтфлота начал маневры на фоне учений НАТО

В Калининградской области началось плановое летно-тактическое учение вертолетного полка морской авиации Балтийского флота. К учению привлекается весь летный и инженерно-технический состав полка, а также специа...

В Калининградской области началось плановое летно-тактическое учение вертолетного полка морской авиации Балтийского флота. К учению привлекается весь летный и инженерно-технический состав полка, а также специалисты тылового обеспечения и связи.

Как сообщили в отделе информационного обеспечения пресс-службы ЗВО по Балтийскому флоту, учение плановое, в нем участвуют более десяти экипажей ударных и военно-транспортных вертолетов Ми-24 и Ми-8 и корабельных вертолетов Ка-27 и Ка-29.

Летчикам предстоит отработать огневое обеспечение сухопутных подразделений, уничтожение командных пунктов, бронетехники и живой силы условного противника, провести воздушную разведку и поразить воздушные цели. В морских полигонах Балтийского флота они найдут и уничтожат "вражеские" надводные корабли, а также подводные лодки - с использованием опускаемых гидроакустических станций.

Экипажи проведут пуски управляемых и неуправляемых авиационных ракет различных классов, стрельбу из пушечного вооружения вертолетов, …

 

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Вертолетный полк Балтфлота начал маневры на фоне учений НАТО