Грядет операция: сирийцы сконцентрировали мощные силы в Идлибе, ВКС РФ наносят удары

Высокопоставленный источник из вооруженных сил Сирии подтвердил данные о концентрации правительственных войск на границе провинций Хама и Идлиб, где вскоре может начаться военная операция. Об этом 15 июня пер...

alt

Высокопоставленный источник из вооруженных сил Сирии подтвердил данные о концентрации правительственных войск на границе провинций Хама и Идлиб, где вскоре может начаться военная операция. Об этом 15 июня передает агентство Al-Masdar News.

Дополнительный срок, который ранее был представлен Россией Турции для вывода боевиков южнее и севернее дороги М-4 Алеппо-Латакия, подошел к концу. В связи с этим войска Асада подтягивают к региону дополнительные силы и подкрепления для начала боевой акции. Источник отметил, что Анкара не относится серьезно к достигнутым ранее договоренностям с Москвой, и режим прекращения огня нарушается практически ежедневно.

На следующем этапе стратегически важные районы должны быть под контролем армии Сирии, включая Джебель-аз-Завия на территории Идлиба, а также часть равнины Аль-Габ в Хаме

– отметил источник.

Между тем, 14 июня самолеты сирийской армии нанесли удар по колонне террористов в Джебель-аз-Завия. Десятки боевиков погибли и были ранены, из строя выведены бронетехника и военный транспорт. В составе террористических отрядов находились бойцы группировки «Хурас ад-Дин» (сирийский «филиал» Аль-Каиды, запрещенной в РФ), а также «Исламской партии Туркестана» (ИПТ).

После атаки сирийцев в дело вступили ВКС России, нанеся самый мощный удар по боевикам на границе между Хамой и Идлибом с марта этого года. Это также отмечает Al-Masdar News. Сообщается и об авиа атаках воздушно-космических сил РФ в Аль-Бараа на юге Идлиба.

Let's block ads! (Why?)

 

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Грядет операция: сирийцы сконцентрировали мощные силы в Идлибе, ВКС РФ наносят удары