Xiaomi представила браслет Mi Band 5

Состоялся анонс фитнес браслета Xiaomi Mi Band 5. Судя по всему, компания снова собирается побить все рекорды по продажам, без серьезных усовершенствований не обошлось. Интересно, что четвертая версия устройств...

Состоялся анонс фитнес браслета Xiaomi Mi Band 5. Судя по всему, компания снова собирается побить все рекорды по продажам, без серьезных усовершенствований не обошлось. Интересно, что четвертая версия устройства была предоставлена в прошлом году в этот же день.

Гаджет сохранил статус дешёвого браслета, он стоит всего 27 долларов. Как и ожидалось, Xiaomi Mi Band 5 выпустят в версии с чипом NFC и без него. Но, если вы хотите проводить бесконтактные платежи, приготовьтесь отдать 32 доллара. В Китае продажи начнутся 18 июня.

По заявлению компании, с этим балетом можно будет безопасно погружаться под воду на глубину до 50 метров. Присутствует экран AMOLED с диагональю 1,1 дюйма, яркость составила 450 нит, есть регулировка 5 уровней яркости и разрешение 294 на 126 пикселей. Этого вполне хватит, чтобы отобразить всю основную информацию.

Управляется устройство посредством сенсорного дисплея. Габариты составили 47,2х18,5х12,4 мм при весе 12,1 грамм (версия NFC) и 11,9 грамм (без NFC). Присутствует накопитель на 16 МБ и поддержка Bluetooth 5.0. Браслет может работать со смартфонами под управлением Android 5 или iOS 10 и выше. Без подзарядки гаджет поработает до 14 дней.

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Xiaomi представила браслет Mi Band 5