Работы по модернизации фрегата «Маршал Шапошников»

Сроки первого выхода в море фрегата «Маршал Шапошников» после модернизации затягиваются. Об этом сообщает специализированное издание «ФлотПром» со ссылкой на информацию своего источника в военно-промышленном ком...

Сроки первого выхода в море фрегата «Маршал Шапошников» после модернизации затягиваются. Об этом сообщает специализированное издание «ФлотПром» со ссылкой на информацию своего источника в военно-промышленном комплексе.

«Выход на испытания «Маршала Шапошникова» — первого представителя проекта 1155, модернизированного из большого противолодочного корабля во фрегат – задерживаются из-за особенностей модернизации», — сообщает издание.

В настоящий момент сроки первого выхода в море неизвестны, ранее испытания корабля планировалось начать в июне 2020 года.

«Выход «Маршала Шапошникова» в море планировался на июнь, однако из-за объема работ его сдвинули вправо, и точные сроки начала испытаний пока неизвестны», — передаёт издание слова своего источника.

Ранее пресс-служба Тихоокеанского флота сообщала, что флот рассчитывает получить фрегат до конца 2020 года.

В ходе прошедших работ по ремонту и модернизации на фрегате «Маршал Шапошников» демонтированы и вновь изготовлены по чертежам проектанта более 20% надстройки корабля, проведен ремонт донно-забортной арматуры и корпусных конструкций, смонтировано электромеханическое оборудование. Изготовлены новые участки валопроводов, частично заменены магистральные кабельные трассы и произведена их укладка под новые системы вооружений. Модернизированный корабль получил на вооружение комплекс ударного ракетного оружия.

Подробный рассказ о работах по модернизации фрегата «Маршал Шапошников» мы публиковали ранее.

Фрегат получил универсальный корабельный стрельбовый комплекс 3С14, который позволит применять крылатые ракеты «Калибр-НК», противокорабельные ракеты «Оникс», а в перспективе и гиперзвуковой ракетный комплекс «Циркон».

Источник:https://politryk.ru/2020/06/02...

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Работы по модернизации фрегата «Маршал Шапошников»