Еще одно плохое предзнаменование — тысячи рыб выбросились на берег Акапулько

Тонны живой скумбрии внезапно выбросило на мексиканский пляж и местные жители признаются, что никогда не видели ничего подобного. Чиновники объясняют это природным явлением, но им не верят. Жители прибрежного рай...
Тонны живой скумбрии внезапно выбросило на мексиканский пляж и местные жители признаются, что никогда не видели ничего подобного. Чиновники объясняют это природным явлением, но им не верят.

Жители прибрежного района Акапулько (Мексика) были потрясены странным происшествием, которого тут ранее никогда не видели.

Это произошло 22 апреля в районе Пье-де-ла Куэста, где пляж был буквально завален тоннами скумбрии, выбросившейся на берег. При этом рыба была не больная и не мертвая, она была еще живой и активной, когда оказалась на песке. 

Обычно это место очень популярно у туристов, но из-за эпидемии коронавируса тысячи людей потеряли работу. Поэтому выбрасывание на берег этой вкусной рыбы было воспринято местными как божественное благословение. 

При этом конспирологи видят в подобном еще одно очень плохое предзнаменование - мир так быстро изменяется (в худшую сторону), что, природа и животные не могут подстроиться под столь стремительные перемены и поэтому погибают. 

На опубликованном видео местные жители с радостью собирают еще живую скумбрию в тазы и грузовики (Паранормальные новости - paranormal-news.ru).

В местных соцсетях тем временем едва не возникла паника, так как появились предположения о том, что рыбе не хватило кислорода и вода у берегов Акапулько скоро прекратиться в "мертвую зону", или даже такие, что рыба была заражена коронавирусом.

По предположению местного чиновника по делам дикой природы, скумбрия скорее всего пыталась охотиться на стаю сардин, которая плавала слишком близко к берегу, и не рассчитала сильного рывка, после чего волны вынесли скумбрию на берег.

Проблема в том, что скумбрия постоянно охотится на сардин, однако местные жители  в предыдущие годы никогда не видели, чтобы она выбрасывалась на берег. Даже случайно.

"Я живу тут 20 лет и впервые это вижу", - говорит один мужчина. "Власти что-то скрывают от нас и не говорят нам правду. Я никогда такого не видел", - уверяет еще один. 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Еще одно плохое предзнаменование — тысячи рыб выбросились на берег Акапулько