«Князь Владимир» открыл сдаточную программу «Севмаша» в 2020 году

Повод для такого заявления более чем заметный: в боевой состав вошел четвертый из восьми стратегических подводных ракетоносцев серии "Борей" и "Борей-А", заложенных в действующую Государственную программу воор...

Повод для такого заявления более чем заметный: в боевой состав вошел четвертый из восьми стратегических подводных ракетоносцев серии "Борей" и "Борей-А", заложенных в действующую Государственную программу вооружений. Четыре "Борея-А" с уже известными именами ("Князь Олег", "Генералиссимус Суворов", "Император Александр III" и "Князь Пожарский") сейчас на стапеле северодвинской верфи в различной стадии постройки.

Если следовать ранее утвержденным планам, "Князь Олег" в этом году должны спустить на воду, испытать и принять в боевой состав. С учетом общего сдвига вправо всей сдаточной программы 2020 года из-за пандемии коронавируса, задача более чем проблематичная.

Но главком ВМФ сегодня был оптимистичен. После того, как командир нового ракетоносца капитан I ранга Вячеслав Дружин поднял на флагштоке Военно-морской флаг корабля, адмирал Евменов поздравил экипаж со знаменательным событием. И заявил буквально следующее.

"Мы открываем новую эпоху, за которой пойдет серия таких же замечательных …

 

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

«Князь Владимир» открыл сдаточную программу «Севмаша» в 2020 году