Ливийские боевики погубили захваченный у Хафтара вертолет Ми-35

Пользователи социальных сетей с интересом изучают новые фотографии из Ливии, на которых зафиксировано, как боевики, подконтрольные Правительству национального согласия Ливии, фактически погубили ранее захваче...

Ливийские боевики погубили захваченный у Хафтара вертолет Ми-35

Пользователи социальных сетей с интересом изучают новые фотографии из Ливии, на которых зафиксировано, как боевики, подконтрольные Правительству национального согласия Ливии, фактически погубили ранее захваченный у Ливийской национальной армии фельдмаршала Халифы Хафтара вертолет Ми-35.

Нужно отметить, что боевая винтокрылая машина захвачена ПНС в международном аэропорту Триполи в начале июня 2020 года, когда подразделения ЛНА отступали от ливийской столицы. Тогда боевики как одичалые выражали свой восторг по данному поводу. Однако перевезти указанный вертолет в целости и сохранности им не удалось.

Подцепив переднюю стойку шасси вертолета к пикапу, голодранцы ПНС не справились с управлением и повалили боевую машину на бок. Повреждения хорошо заметны на представленных фото.

alt

После этого боевики догадались, что вертолет лучше перевозить на грузовом прицепе, так как тем способом, которым его перемещали до этого, шансов дотащить его до Триполи в нормальном виде практически не было. Но и здесь незадачливых вояк постигла неудача. Проезжая под мостом, вертолет упёрся втулкой несущего винта в бетонный пролёт строения.

Let's block ads! (Why?)

 

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Ливийские боевики погубили захваченный у Хафтара вертолет Ми-35