Как С-400 стал оружием гибридной войны

Три полка "Триумфов" и четыре комплекта зенитных комплексов С-350 "Витязь", заказанные Минобороны РФ на днях, укрепят и без того мощную систему ПВО страны. "Витязь" предназначен для борьбы с аэродинамическими и ...

Три полка "Триумфов" и четыре комплекта зенитных комплексов С-350 "Витязь", заказанные Минобороны РФ на днях, укрепят и без того мощную систему ПВО страны. "Витязь" предназначен для борьбы с аэродинамическими и баллистическими целями в радиусе 60 километров, каждая пусковая установка комплекса несет 12 ракет.

Радиус действия "Трумфа" намного больше - до 400 км. А четыре типа ракет, которые использует комплекс, позволяют ему выстраивать эшелонированную оборону. В арсенале С-400 есть дальние ракеты 40N6E и 48N6 с боевым радиусом 400 и 250 километров, соответственно, ракеты средней дальности 9M96Е2 (120 км) и малой 9М96Е (40 км). Комплекс способен отражать массированные авианалеты и нечувствителен к радиоэлектронному подавлению.

Однако этим достоинства "Триумфа" не исчерпываются. К большому огорчению Соединенных Штатов, "Триумф" охотно покупают на мировом рынке. Санкции, вводимые США против покупателей С-400, не помогают - в очередь за российским оружием выстроился десяток стран. Пять …

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Как С-400 стал оружием гибридной войны