Уничтожение пулеметной «тачанки» сняли на видео из Ливии

На появившемся в Сети видео можно заметить "тачанку" со спаренной 14,5-мм зенитной пулеметной установкой ЗПУ-2. Подъехав к небольшому песчаному валу, ее экипаж открыл огонь в сторону своих противников. Однако эт...

На появившемся в Сети видео можно заметить "тачанку" со спаренной 14,5-мм зенитной пулеметной установкой ЗПУ-2. Подъехав к небольшому песчаному валу, ее экипаж открыл огонь в сторону своих противников. Однако этот обстрел был непродолжительным - буквально через несколько секунд что-то попало в автомобиль, и раздался мощный взрыв.

Запись обрывается, но можно предположить, что ущерб нанесен достаточно серьезный.

Утверждается, что цель была поражена противотанковой ракетой неустановленного типа, в то же время нельзя исключать возможности применения реактивной противотанковой гранаты, выпущенной из РПГ.

Стороны, вовлеченные в ливийский конфликт, продолжают активно задействовать в боях пикапы японской корпорации Toyota. Например, по некоторым данным, силы Ливийской национальной армии, в конце прошлого года сосредоточили на фронтах более 1000 единиц такой автомобильной техники.

На ней появляются различные версии установок с 14,5-мм пулеметами КПВ, советскими 12,7-мм ДШК и китайскими W85. …

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Уничтожение пулеметной «тачанки» сняли на видео из Ливии