«Бумеранг» поступит на госиспытания в текущем году

Государственные испытания перспективной унифицированной платформы "Бумеранг" начнутся до конца нынешнего года. После их окончания начнутся серийные поставки новых образцов бронетехники в войска. Предварительны...

Государственные испытания перспективной унифицированной платформы "Бумеранг" начнутся до конца нынешнего года. После их окончания начнутся серийные поставки новых образцов бронетехники в войска.

Предварительные испытания колесной платформы "Бумеранг" прошли успешно и подтвердили, как сообщил "Интерфаксу" генеральный директор "ВПК" Александр Красовицкий, заявленные в техническом задании характеристики.

В результате на базе "Бумеранга" может появиться новое семейство колесных боевых и специальных машин, в том числе разведывательная бронемашина и бронированная ремонтно-эвакуационная машина.

Конструктор отметил, что растущая динамика современных локальных конфликтов требует высокой мобильности как стрелкового, так и артиллерийского вооружения. Поэтому на платформе "Бумеранг" можно будет создать колесный танк с пушкой на подобие той, что установлена на "Спрут-СД".

Напомним, что "Бумеранг" имеет колесную формулу 8Х8 и оснащен отечественным турбодизельным двигателем с автоматической …

 

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

«Бумеранг» поступит на госиспытания в текущем году