Интересные факты, которые очень страшно знать

Если вы когда-нибудь увидите, что в океане образуются квадратные узоры, настоятельно рекомендуется немедленно покинуть воду, поскольку есть большая вероятность, что вы можете потерять свою жизнь. Знаете ли вы, ...

Если вы когда-нибудь увидите, что в океане образуются квадратные узоры, настоятельно рекомендуется немедленно покинуть воду, поскольку есть большая вероятность, что вы можете потерять свою жизнь.

Знаете ли вы, что на самом деле существует много разных типов волн? На пляже мы привыкли видеть волну такого типа, поражающую береговую линию.

Однако это природное явление известно как прямоугольные волны или поперечные морские волны и является чрезвычайно опасным.

Квадратные волны создаются, когда ветер с одной стороны продолжает двигаться в одном и том же направлении и сталкивается с ветром, движущимся с противоположной стороны, что заставляет волны, создаваемые новым ветром, двигаться под углом, создавая квадратный узор в океан.

Эта волна выглядит совершенно безвредной на поверхности, однако, прямоугольные волны создают чрезвычайно смертельные водные потоки под водой. Теоретически, прямоугольные волны могут опрокинуть массивные корабли. Корабли спроектированы и предназначены для лобового удара по волнам, но не могут удерживаться на плаву, если волны бьют по кораблю с разных углов.

Явление прямоугольной волны чаще встречается на острове Иль-де-Ре, расположенном к западному побережью Франции.

Квадратные волны создают чрезвычайно опасные риптиды, поэтому убедитесь, что вы не плаваете в воде, когда видите это природное явление. К счастью, прямоугольные волны случаются редко, но все равно важно знать, что они из себя представляют.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Интересные факты, которые очень страшно знать