Forbes оценил военное превосходство России над НАТО в Прибалтике

Сообщение о предполагаемом сокращении военной группировки США в Германии на 9500 военнослужащих подвигло западных аналитиков проанализировать соотношение мощи НАТО и России в Прибалтике. Силы США и НАТО в Евро...

Сообщение о предполагаемом сокращении военной группировки США в Германии на 9500 военнослужащих подвигло западных аналитиков проанализировать соотношение мощи НАТО и России в Прибалтике.

Силы США и НАТО в Европе, как сообщает Forbes неспособны отразить внезапное нападение на Прибалтику. По данным американской корпорации RAND, выполняющей функции стратегического исследовательского центра, в пределах досягаемости прибалтийских стран-членов НАТО располагаются 25 российских батальонов и примерно 760 танков. Страны североатлантического блока имеют в регионе 15 батальонов и 130 танков, из них 90 американские М1.

Проведенные четыре года назад расчеты показали, что в случае какого-либо конфликта российская армия подавит сопротивление вооруженных силы НАТО в Прибалтике до подхода резервов из других стран. Несмотря на превосходство западных союзников в воздухе российским танкам потребуется 60 часов, чтобы выйти на окраины Таллина и Риги, уверены исследователи.

Исправить положение, по мнению …

 

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Forbes оценил военное превосходство России над НАТО в Прибалтике