Новые варианты БМП «Армата» и «Курганец» замечены на репетиции парада

В объективы фотокамер попал новый вариант боевой машины пехоты, созданной на средней платформе "Курганец-25". Ее основное отличие от демонстрировавшихся ранее образцов - это боевой модуль "Эпоха", вооруженный ...

В объективы фотокамер попал новый вариант боевой машины пехоты, созданной на средней платформе «Курганец-25». Ее основное отличие от демонстрировавшихся ранее образцов — это боевой модуль «Эпоха», вооруженный 57-мм орудием, 7,62-мм пулеметом и управляемыми ракетами «Булат» и «Корнет».

Также новые необитаемые боевые модули АУ-220М получили и тяжелые БМП Т-15 «Армата». Их 57-мм пушка способна поражать цели на дистанции до 14 500 метров.

Аналогичное средство поражения установлено и на зенитную самоходку 2С38 комплекса «Деривация ПВО», которую также впервые показали в Алабино.

Новичками репетиции стали модернизированные «арктические» Т-80БВМ с 1250-сильными газотурбинными двигателями и дизельные Т-90М, считающиеся одними из лучших современных танков в мире.

Зенитная самоходка 2С38 комплекса «Деривация ПВО». Фото: Минобороны РФ

Ранее в парадах также не участвовали зенитные ракетно-пушечные комплексы «Панцирь-СМ» и противокорабельные системы «Бал». Причем, перечисленные варианты — только часть …

 

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Новые варианты БМП «Армата» и «Курганец» замечены на репетиции парада