Переброску египетских танков Abrams к границе с Ливией сняли на видео

Военные эксперты, наблюдающие за противостоянием Ливийской национальной армии (ЛНА) и Правительства национального согласия, считают, что таким образом Каир продемонстрировал готовность предпринять максимум усили...

Военные эксперты, наблюдающие за противостоянием Ливийской национальной армии (ЛНА) и Правительства национального согласия, считают, что таким образом Каир продемонстрировал готовность предпринять максимум усилий, чтобы стабилизировать обстановку в раздираемой гражданской войной соседней стране. На днях президент АРЕ Абдель Фаттах ас-Сиси выступил с инициативой по прекращению военных действий и началу переговоров о мире.

Египетские соединения, дислоцированные в районах, граничащих с этой горячей точкой, оснащены старой техникой американского и советского производства. Разработанные в 60-е годы образцы окажутся очень уязвимыми, если попадут под огонь современных противотанковых средств. Поэтому командование египетской армии решило усилить находящуюся здесь группировку танками Abrams, которые, хотя и не являются новейшими образцами, имеют многослойное бронирование башни и корпуса, существенно превосходящее защиту М60 и Т-62.

Также у них достаточно продвинутая система управления огнем: …

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Переброску египетских танков Abrams к границе с Ливией сняли на видео