Как читать сообщения в WhatsApp, чтобы собеседник этого не видел

Когда мы открываем активный диалог в WhatsApp, чтобы прочитать новое сообщение, собеседники получают отчет о прочтении — сообщения помечаются двумя синими галочками . В этой статье мы рассмотрим методы, которые помо...

Когда мы открываем активный диалог в WhatsApp, чтобы прочитать новое сообщение, собеседники получают отчет о прочтении — сообщения помечаются двумя синими галочками . В этой статье мы рассмотрим методы, которые помогут читать сообщения так, чтобы пользователи этого не видели.

В настройках приложения

Первый способ, который дает возможность читать сообщения без отправки отчетов собеседнику — отключение данной опции в настройках мессенджера. Для этого откройте WhatsApp и перейдите в раздел «Настройки» (кнопка меню  в правом верхнем углу).

Далее зайдите в раздел «Аккаунт» — «Приватность». Здесь расположена опция «Отчеты о прочтении», которую нужно отключить. Единственный недостаток этого способа — теперь вы тоже не сможете видеть отчеты о прочтении у других пользователей.

Виджет для рабочего стола и шторка уведомлений

Этот способ работает только на Android. У приложения WhatsApp есть виджет для рабочего стола, который устанавливается автоматически вместе с мессенджером.

Найдите виджет размером 4×2 и перенесите его на рабочий стол. В окне виджета будут отображаться диалоги и сообщения. При этом, фактически вы их не читали, так как не открывали приложение. А это значит, что собеседник не получит отчет о прочтении.

Еще сообщения из WhatsApp могут отображаться в шторке уведомлений — так они тоже не помечаются прочитанными.

Отключите интернет

Смоделируем ситуацию: ваш друг отправил 5 сообщений, но вы еще не прочитали их. Не спешите открывать приложение. Отключите интернет на смартфоне и после этого зайдите в WhatsApp. Теперь можно читать все сообщения — они сохранились в кэше, поэтому интернет не нужен, соответственно, не будет и отчета о прочтении.

Но когда вы снова подключитесь к интернету, собеседник получит отчет, что его сообщение прочитано. Чтобы избежать этого, откройте меню диалога — для этого нажмите на переписку и подождите секунду — и выберите опцию «Пометить как непрочитанное». Теперь можете смело включать интернет обратно.

Также можно просто активировать режим полета на телефоне, который отключит все активные сетевые функции гаджета.

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Как читать сообщения в WhatsApp, чтобы собеседник этого не видел