Названа главная привлекательность Су-57 на мировом рынке

Российский истребитель пятого поколения Су-57 имеет ряд существенных преимуществ перед американским F-35, поэтому его привлекательность очевидна, а востребованность на мировом рынке не вызывает сомнений, сооб...

alt

Российский истребитель пятого поколения Су-57 имеет ряд существенных преимуществ перед американским F-35, поэтому его привлекательность очевидна, а востребованность на мировом рынке не вызывает сомнений, сообщает китайское издание Sohu.

Издание отмечает, что Россия продолжает тестирования и усовершенствования Су-57, после чего перечисляет главные преимущества этого истребителя перед основным конкурентом. По мнению китайских экспертов, Су-57 имеет лучшее оснащение и более продвинутые характеристики по сравнению с F-35. Российский истребитель превосходит американца своим вооружением, повышенной маневренностью и возможностью совершать более длительные полеты на сверхзвуковой скорости.

Китайцы уверены, что Су-57 станет хорошим выбором для тех государств, которые хотят иметь в своих ВВС истребители пятого поколения. При этом цена американского F-35 значительно выше, чем стоимость Су-57. Многие страны серьезно задумаются, купить три Су-57 или один F-35. Причем обслуживание F-35 также обходится гораздо дороже. При этом более дешевый по цене Су-57 – «не значит хуже». Он реально лучше дорогих F-35, аварии которых участились.

Американский истребитель F-35 стоит дорого, но в то же время у него есть масса проблем. Ранее американская сторона признала, что истребители F-35 не могут долго летать на сверхзвуке из-за риска повреждения хвостовой части

- поясняет издание.

Аналитики издания обращают внимание, что своими очевидными недоработками американские F-35 нарушают стандарты для истребителей пятого поколения. Этим они могут разочаровать тех, кто уже купил их и оттолкнуть потенциальных клиентов, которые только собираются сделать выбор. Так что у Су-57 хорошие перспективы для экспорта.

Let's block ads! (Why?)

 

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Названа главная привлекательность Су-57 на мировом рынке