Названы потенциальные покупатели танка «Армата»

- Т-14 дорогой танк. Высокая цена обусловлена не только передовой конструкцией, но и циклом дополнительных испытаний, модернизации, - объяснил министр одну из причин, по которой "Армата" пойдет на экспорт уже в ...

— Т-14 дорогой танк. Высокая цена обусловлена не только передовой конструкцией, но и циклом дополнительных испытаний, модернизации, — объяснил министр одну из причин, по которой «Армата» пойдет на экспорт уже в 2021 году — после поставок в войска двух батальонов, заказанных Минобороны РФ. MilitaryWatch назвал пять потенциальных покупателей российской машины.

Индия была главным иностранным заказчиком уральских танков предыдущего поколения: Т-72 и Т-90. Провал программы собственного танка «Арджун» (она отстала от графика как минимум на 10 лет и не соответствует заданным параметрам) позволяет предположить, что и в обозримом будущем индийская армию будет вооружаться российской бронетехникой. В связи с модернизацией бронетанковых подразделений Нью-Дели заказал 464 Т-90, а хорошо защищенная и технологически продвинутая «Армата» сможет стать идеальной машиной для Индии на фоне развития противотанковых средств в Пакистане и китайского танка Type 99, сравнимого с Т-90.

Беларусь на протяжении …

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Названы потенциальные покупатели танка «Армата»