ВМФ России получил комплекс связи для кораблей и судов

Военно-морской флот России получил модернизированный интегрированный комплекс связи для оснащения надводных кораблей и судов обеспечения. Это позволит организовать работу в необходимых радиолиниях, включая пом...

Военно-морской флот России получил модернизированный интегрированный комплекс связи для оснащения надводных кораблей и судов обеспечения. Это позволит организовать работу в необходимых радиолиниях, включая помехозащищенные.

Поставила комплекс ВМФ России "Росэлектроника", входящая в Ростех, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Госкорпорации. Он предназначен для радиосвязи между надводными кораблями и берегом, кораблями, подводными лодками и летательными аппаратами, а также внутренними корабельными системами.

Как прокомментировал генеральный директор Омского НИИ приборостроения, входящего в "Росэлектронику Владимир Березовский, комплекс обладает современным уровнем развития связи. Технические решения, которые в нем использовали, дают возможность для дальнейшего развития технологий радиосвязи.

В составе комплекса - корабельные антенны, антенные коммутаторы, радиоприемные, радиопередающие устройства и радиостанции.

 

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

ВМФ России получил комплекс связи для кораблей и судов