ЗРК «Верба» поступит в дислоцированные в Бурятии полки

В пресс-службе Восточного военного округа сообщили, что первые два подразделения ПВО местной мотострелковой дивизии освоят современную ручную зенитку в одном из учебных центров противовоздушной обороны.Перед тем...

В пресс-службе Восточного военного округа сообщили, что первые два подразделения ПВО местной мотострелковой дивизии освоят современную ручную зенитку в одном из учебных центров противовоздушной обороны.

Перед тем как заняться ее полноценным использованием, солдаты изучат тактико-технические характеристики "Вербы". Затем отработают развертывание комплекса. И лишь затем овладеют практическими навыками обнаружения, взятия на сопровождение и поражения мишеней на встречных и догонных курсах . Причем среди таких целей будут имитаторы вражеских крылатых ракет и беспилотников противника.

Венцом всей этой подготовки станут пуски по дистанционно управляемым мишеням. Их операторы нового зенитного комплекса выполнят днем и ночью, в различных погодных условиях и при воздействии на выпущенную из ПЗРК ракету 9М336 ложных тепловых помех.

Известно, что автоматизированная система управления "Вербой" позволяет обнаруживать одиночные и групповые воздушные цели противника и определять параметры их полета. В …

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

ЗРК «Верба» поступит в дислоцированные в Бурятии полки