«Путин развязал себе руки»: болгары об условиях применения ядерного оружия РФ

Власти России определили условия, при которых армия сможет использовать ядерное оружие. Так, Москва вправе его применить, как говорится в документе, при получении достоверной информации о запуске баллистическ...

alt

Власти России определили условия, при которых армия сможет использовать ядерное оружие. Так, Москва вправе его применить, как говорится в документе, при получении достоверной информации о запуске баллистических ракет, атакующих территорию страны и (или) ее союзников, а также о применении противником против РФ и ее сателлитов других видов оружия массового уничтожения. Об этом пишет болгарское издание Mediapool.

Кроме того, Российская Федерация будет готова применить ядерные силы в случае, если противник нанесет удар по важным гражданским и военным объектам, вывод из эксплуатации которых приведет к провалу ядерного реагирования. Такое оружие также может быть использовано при применении обычных вооружений, которое угрожало бы самому существованию российского государства.

Вот несколько комментариев болгарских читателей:

На голый живот пара пистолетов

– иронизирует Иван Козов (Болгарская народная пословица. Примерный смысл – денег на рубашку нет, а купил и повесил у живота два пистолета – прим.ред.).
Да, но не простые, а ядерные (пистолеты)! А когда денег нет, поведение может быть непредсказуемым!

– ответил Ивану пользователь Владимир Павлов.
Меня в данном случае совершенно не интересует, что именно содержится в указе. Я хотел бы знать, как он меняет текущую ситуацию. Конечно, я мог бы поискать в Интернете и узнать... но это не моя работа, я не журналист

– рассуждает некий Е.Т.
В доктрине США вообще говорится о возможности нанесения превентивного ядерного удара. А есть ли в Болгарии военная доктрина? И вообще, зачем следить за тем, что происходит в России и в Соединенных Штатах – надо смотреть, что творится у нас самих!

– высказывает мнение Емил Станоев.
Разве этот указ Путина – не повод объявить Росену Плевнелиеву (4-й президент Болгарии, откровенный русофобо, считал Россию агрессором и дестибилизатором Европы – прим. ред.) войну России, чтобы посмотреть, будет ли этого достаточно для ответного применения Москвой ядерного оружия?

– восклицает пользователь с ником Мики Маус.
Я бы сказал, довольно «умеренный» указ. Нехватка денег в России делает Путина уже не таким агрессивным. Они больше не думают о нападениях и оккупации. Мне нравится, что глава РФ стал ближе к реальности

– заключает Владо.
Путин этим указом развязал себе руки в вопросе применения ядреного оружия. Почему его подписали именно сейчас? Так это для внутренней аудитории. «Вождь, Враг, Водка». Сейчас акцент на втором. «Вы верите в дружбу, а я верю в шантаж» – это цитата из фильма «Отряд самоубийц»

– считает пользователь Практик от София.

Let's block ads! (Why?)

 

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

«Путин развязал себе руки»: болгары об условиях применения ядерного оружия РФ