НАСА сфотографировали руины на Марсе: ученые считают, что они похожи на здание

Марсоход НАСА передал на Землю новые снимки Красной планеты. Обсуждение идет уже вторую неделю: ученые считают, что на одной из фотографий видно подобие руин, похожих на рукотворное здание. Съемка проводилась сразу...

Марсоход НАСА передал на Землю новые снимки Красной планеты. Обсуждение идет уже вторую неделю: ученые считают, что на одной из фотографий видно подобие руин, похожих на рукотворное здание.

Съемка проводилась сразу после сильной песчаной бури. Ветер отнес в сторону большие массы песка, что позволило марсоходу провести детальное исследование местности.

Интерес ученых вызвало плато, которое в этом разрешении похоже на рукотворную, выложенную вручную плиткой площадь. В конце площади заметно и подобие резервуара — стены почти идеально круглые.

Рядом с кратером Гейл марсоход сфотографировал что-то похожее на каменную кладку. Эти находки не похожи на то, что видели ученые ранее.

Необычны и ровные углы — известно, что в природе ровные углы почти не встречаются. А на одном из снимков некоторые ученые и вовсе разглядели обломки целого здания.

http://www.youtube.com/watch?v=hZwa1KHpfTA

Все это пока не более, чем умозрительные заключения. Никаких доказательств существования в прошлом на Марсе высокоразвитой цивилизации пока у науки нет.

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

НАСА сфотографировали руины на Марсе: ученые считают, что они похожи на здание