Видео: Индия и Китай перебрасывают войска к спорным территориям

Участники конфликта избегают применения боевого оружия, в то же время в районах, близких к зоне конфликта, продолжается концентрация различных видов тяжелой военной техники. На появившихся в социальных Сетях вид...

Участники конфликта избегают применения боевого оружия, в то же время в районах, близких к зоне конфликта, продолжается концентрация различных видов тяжелой военной техники. На появившихся в социальных Сетях видеокадрах можно увидеть, например, переброску реактивной установки залпового огня PHL-03.

Эти 12-ствольные 300-мм системы являются клонами российских 9К58 "Смерч". С их помощью можно уничтожать цели на расстоянии более 150 километров.

Также замечены "колесные танки" - боевые машины огневой поддержки PTL02. Они находятся на вооружении мобильных соединений и вооружены 100-мм нарезными пушками, способными применять, как обычные боеприпасы (бронебойные с сердечником из вольфрама, кумулятивные, осколочно-фугасные), так и управляемые по лазерному лучу ракеты.

С индийской стороны засветились автомобильные колонны и многоцелевые истребители Су-30МКИ.

Как отмечают военные эксперты, любой конфликт мощных в военном отношении ядерных держав, таких как как Индия и Китай, может привести к очень …

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Видео: Индия и Китай перебрасывают войска к спорным территориям