Минобороны сообщило об активности НАТО близ российских границ

Показательную статистику озвучил вчера на брифинге в Москве начальник Главного оперативного управления Генштаба Сергей Рудской. Если в апреле самолеты В1В стратегической бомбардировочной авиации США выполнили ...

Показательную статистику озвучил вчера на брифинге в Москве начальник Главного оперативного управления Генштаба Сергей Рудской. Если в апреле самолеты В1В стратегической бомбардировочной авиации США выполнили один полет вдоль Камчатки, то в мае у наших рубежей зафиксировали уже пять подобных рейдов.

От воздушного пространства РФ чуть ли не ежедневно приходится отгонять и чужие самолеты-разведчики. По данным Генштаба, в мае их десять раз видели над Балтикой, шесть - над Черным морем. Американский стратегический разведывательный беспилотник RQ-4B был также зафиксирован над территорией Грузии. А в восточном Средиземноморье самолеты ВМС США типа "Посейдон" не раз подходят к нашим военным базам в сирийских Хмеймиме и Тартусе. Для предотвращения их агрессивных действий в апреле семь раз в воздух поднимали истребители. В мае - 17.

По оценке наших военных, подлеты к границам РФ продолжают ломать систему безопасности в Европе. Причем делается это на фоне заявлений о выходе американцев из …

 

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Минобороны сообщило об активности НАТО близ российских границ