Фрегат «Адмирал флота Касатонов» получил северную прописку

Простым рождение этого корабля не стало. Заложили его 26 ноября 2009 года на одном из судостроительных предприятий Санкт-Петербурга. Спуск на воду был запланирован на 2011 год, а в 2012-ом он должен был соверш...

Простым рождение этого корабля не стало. Заложили его 26 ноября 2009 года на одном из судостроительных предприятий Санкт-Петербурга. Спуск на воду был запланирован на 2011 год, а в 2012-ом он должен был совершить переход в Севастополь и начать службу на Черном море. Но строительство, а затем испытания затянулись более чем на десять лет. Только к началу этого лета он прошел весь цикл заводских и флотских испытаний. Когда результаты госиспытаний будут официально утверждены, фрегат встанет в строй, но уже не Черноморского, а Северного флота.

Фрегат "Адмирал флота Касатонов" проекта 22350 построен с широким применение технологий невидимости "стелс". Помимо характерных угловатых обводов в нем широко используются композитные материалы.

Корабль обладает хорошими мореходными качествами и внушительной огневой мощью. В шестнадцати пусковых ячейках могут размещаться различные ракеты - многофункциональные "Калибры", противокорабельные "Ониксы" и в перспективе гиперзвуковые "Цирконы". Как утверждают …

 

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Фрегат «Адмирал флота Касатонов» получил северную прописку