Как быстро запомнить номер телефона — простая техника

Бывают ситуации, когда нужно срочно позвонить близкому человеку с чужого телефона, а вы не помните его номер. Например, когда ваш смартфон разряжен, а блокнота со всеми номерами нет. bВажные номера близких людей...

Бывают ситуации, когда нужно срочно позвонить близкому человеку с чужого телефона, а вы не помните его номер. Например, когда ваш смартфон разряжен, а блокнота со всеми номерами нет. bВажные номера близких людей лучше запоминать. Но как это сделать быстро и без классического заучивания комбинации цифр?

Техника запоминания номеров

Существует один действенный способ, который не связан с обычным заучиванием чисел. Все намного проще: не сохраняйте номер телефона в смартфоне и не записывайте его в блокнот.

Каждый раз, когда будет звонить близкий человек, вы будете видеть не его имя, а номер телефона. Через некоторое время — возможно 2-3 дня, — вы, сами того не осознавая, запомните этот номер. Он будет «отскакивать от зубов».

После этого можно смело добавить абонента в список контактов. И в любой экстренной ситуации вы всегда вспомните нужный номер, так как он отпечатается в памяти.

Главный плюс этой техники запоминания номеров — не нужно прилагать никаких дополнительных усилий. Мозг все сделает за вас. Сперва номер попадет в краткосрочную память. Дальше, чем чаще мы смотрим на одну и ту же комбинацию цифр (в нашем случае, номер телефона), тем быстрее она «сохраняется» память долговременную.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Как быстро запомнить номер телефона — простая техника