«Будет интересно»: в Роскосмосе пообещали скорые испытания новых ракет

В 2020 году госкорпорация «Роскосмос» хочет осуществить испытание двух новых ракет. Об этом написал у себя в Twitter-аккаунте глава пресс-службы «Роскосмоса» Владимир Устименко. Устименко прокомментировал...

alt

В 2020 году госкорпорация «Роскосмос» хочет осуществить испытание двух новых ракет. Об этом написал у себя в Twitter-аккаунте глава пресс-службы «Роскосмоса» Владимир Устименко.

Устименко прокомментировал слова президента США Дональда Трампа, посвященные «исключительности» американцев после успешного запуска Crew Dragon компанией SpaceX. По мнению Устименко, «очень важно иметь хотя бы две возможности», чтобы долететь до МКС. После этого он пообещал проведение скорых испытаний новых ракет в России. При этом не уточнив о каких именно ракетах идет речь.

Но и мы на месте стоять не собираемся. Уже в этом году проведем испытания двух новых ракет, а в следующем – возобновляем нашу лунную программу. Будет интересно!

– сообщил Устименко 31 мая 2020 года.

Напоминаем, что в апреле 2020 года глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин сообщил у себя в Twitter-аккаунте о начале финальной проверки российской ракеты тяжелого класса «Ангара-А5» перед передачей Минобороны. «Ангара-А5» сможет выводить на околоземную орбиту грузы массой 24,5 тонн, на геопереходную - 8 тонн, на геостационарную - 5 тонн. Это первая ракета такого класса, созданная в России после распада СССР. Ее запуск намечен на текущий год.

Ранее Российская академия наук одобрила предложенное «Роскосмосом» направление развития российских ракет-носителей нового поколения. В частности, речь шла о новой российской многоразовой крылатой ракете сверхлегкого класса «Крыло-СВ», испытания которой запланировано на 2020 год.

Возможно именно это имел в виду руководитель пресс-службы «Роскосмоса».

Let's block ads! (Why?)

 

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

«Будет интересно»: в Роскосмосе пообещали скорые испытания новых ракет