5 важных ошибок, которые делают большинство владельцев ноутбуков

Специально для вас я приготовил 5 важных ошибок, которые делают люди, что приводит к быстрому выходу из строя устройства. Наверняка, что-то вы слышали, но возможно и нет. Фото: yamobi.ru Крышка ноутбука.Многи...

Специально для вас я приготовил 5 важных ошибок, которые делают люди, что приводит к быстрому выходу из строя устройства. Наверняка, что-то вы слышали, но возможно и нет.

Фото: yamobi.ru

Фото: yamobi.ru

Крышка ноутбука.

Многие чтобы выключить ноутбук просто закрывают крышку. Тут все зависит от настроек, как правило, ноутбук просто уходит в спящий режим. Но при этом потребляет аккумулятор. Если вам не нужен ноутбук долгое время, то лучше его выключить классическим способом.

Но перед тем как закрыть крышку, необходимо посмотреть нет ли посторонних предметов на клавиатуре, иначе можно повредить экран. И еще совет: крышку закрывать нужно двумя руками, чтобы избежать перекоса;

Клавиатура.

Многие привыкли принимать пищу за компьютером. В принципе так делают все. Главное — не солить. И я не шучу. Частички соли, которые попадают под клавиатуру могут вывести её из строя. Я уже один раз "спалил клавиатуру", когда щелкал за ноутбуком соленые семечки.

Как известно соль сильно повышает проводимость тока, если растворить её в воде. В случае с ноутбуком, это также микрочастицы влаги;

Зарядное устройство. Многие даже не обращают на него внимания. Валяется оно себе где-то и ладно. Но оно не должно быть закрыто никакими предметами, или не дай бог одеялом. Даже если перегрева не будет, то от постоянного нагрева, со временем оно быстрее выйдет из строя.

USB разъемы. Пожалуй, самая больная тема. Многие "втыкают" мышку и другие устройства не смотря, вслепую. Тем самым изнашивается контактная группа от физического воздействия. Всегда аккуратно и осознанно вставляйте вилку USB в гнездо. Она вставляется только одной стороной;

У любого более менее мощного ноутбука есть слева или справа радиатор охлаждения и специальные отверстия. И многие когда работают невзначай их закрывают. Потихоньку конструкция нагревается, температура внутри повышается. Ну и тем самым — со временем что-то да выйдет из строя.

Никогда не заставляйте ноутбук книгами, одеялами и прочим. И на одеяле лучше его не использовать. На коленях еще можно, главное чтобы боковые отверстия были не закрыты.

Я надеюсь, что мои советы позволят сохранить ваш ноутбук на долгие года! Тем более, сейчас уж очень хлипкие ноутбуки пошли. Я уже писал об этом. Спасибо за прочтение! Буду рад за то, чтобы вы оценили эту публикацию.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

5 важных ошибок, которые делают большинство владельцев ноутбуков